Очень нужна помощь. Скажите, с какого возраста учитывается мнение ребенка при назначении ему опекуна?

Главная / Консультации / Очень нужна помощь. Скажите, с какого возраста учитывается мнени ...
При рассмотрении вопроса об установлении опеки или попечительства, то согласно ст.145 Семейного Кодекса РФ Устройство ребенка под опеку или попечительство осуществляется с учетом его мнения. Назначение опекуна ребенку, достигшему возраста 10 лет, осуществляется с его согласия.